Научный форум НОЦ Кузбасс

Научный форум НОЦ Кузбасс
12 февраля2021

В рамках "Дней науки в Кузбассе" компания ПОЛИ-СМ приняла участие в научно-практическом форуме "Цифровая трансформация экономики Кузбасса", проходившем 11 февраля 2021 года.

На мероприятии свои передовые разработки и научно-технические проекты представляли Кузбасские ВУЗы, научные центры и институты, а также индустриальные партнеры НОЦ "Кузбасс", к которым относится в том числе и наша компания.

Мы представили свою стратегию развития "ЦИФРОВАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ ЭКОСИСТЕМА", рассчитанную до 2025 г.

В рамках данного стратегического проекта мы поставили перед собой цель - создать в Кузбассе современную промышленную экосистему, объединяющую в себе машиностроительные, металлургические и химические промышленные предприятия, работа которых строится на принципах и технологиях «Индустрии 4.0. Осуществить переход от ручного управления и лоскутной автоматизации к централизованной, унифицированной системе принятия решений в управлении производством.

В том числе в рамках стратегического развития мы планируем наладить выпуск новых промышленных химических материалов, в том числе уникальных для Российского рынка, которые на данный момент только импортируются из за рубежа.